Ошибочный арест карты
Вы справку по арестам и взысканиям в банке берите или в личном кабинете банка смотрите, т.к. возможно взыскатель напрямую в банк подал исп. документ. если так, то вам срочно подавать в банк заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, т.к. в вашем регионе прожиточный ниже - ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ.
В справке увидите кто, по какому судебному постановлению взыскал долг и его размер.
В банке сказали что это судебные приставы чудят.
Вы справку возьмите, а не на словах верьте работнику банка.
Если на сайте ФССП ваше ИП появиться, тогда приставу подавайте заявление на оставление вам прожиточного для трудоспособного населения в России - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ, если вы официально работаете.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Может не приставы. Взыскатель может подать исполнительный лист прямо в банк, минуя приставов.
С уважением.
Обратитесь в банк. Исполнительный лист мог быть направлен в банк напрямую.
Так к приставам и обращайтесь, мы гаданием не занимаемся.
Может и нет никакой задолженности, банк вполне мог и сам заблокировать по 115-ФЗ за подозрительные операции. Получайте информацию у них.