Ошибочный арест на карту Сбербанка - почему сестре был наложен арест, хотя она не поручитель - что делать?
Здравствуйте мне нанесли арест приставы на карту Сбербанк тот же в тоже время нанесли арест моей сестре на карту фамилия у нас разное поручителем она не была как они могли ошибиться что это вообще подскажите пожалуйста и что делатьцц.
Лучший ответ
Здравствуйте, Яна. Первое, что надо сделать это идти на прием к приставу и выяснять как так получилось. Если были основания для взыскания с вас или вашей сестры каких-либо платежей, а карта является зарплатной необходимо предоставить приставу справку с места работы, подтверждающую, что на данный счет поступает заработная плата, в таком случае арест будет снят. Взыскивать пристав имеет право не более 50% от дохода, если это конечно не алименты.