Уфа, 17.01.2025, 22:02

Бывший муж лишён по суду родительских прав.

Вопрос №24402358 из г. Уфа
опубликован 17.01.2025, 22:02
Здравствуйте. Бывший муж лишён по суду родительских прав. Спустя 5 лет сегодня пытался проникнуть в школу и забрать детей, его не пустили и когда я приехала за ними и мы садились в машину, открыл дверь и пытался их вытащить. Но мы успели уехать, вмешались люди. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в полицию. Тут признаки как минимум самоуправства (статья 330 УК РФ).

17.01.2025, 22:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обрашайтесь в полицию

17.01.2025, 22:04

А что это даст? Это же уголовное дело, это попытка похищения !!!

17.01.2025, 22:06

Поэтому и нужно обращаться в полицию.

17.01.2025, 22:07

в полицию обращаться и в органы опеки

17.01.2025, 22:04

А что это даст? Это же уголовное дело, это попытка похищения !!!

17.01.2025, 22:06

Здравствуйте, пишите заявление в полицию по факту попытки похищения им ваших детей. А так же угроз в том, что рано или поздно они их похитит.

17.01.2025, 22:05

Я знаю что это попытка похищения , сегодня приехала Полиция , я написала заявление, сказали передадут на разбирательство и толку.

17.01.2025, 22:07

Здравствуйте Александра

В любой такой ситуации сразу вызывайте наряд полиции для фиксации угрозы вам и детям , чтобы в последствии вы смогли уже направить в полицию заявление на предмет угрозы в жизни и здоровью для возбуждения уголовного дела в отношении вашего бывшего мужа у которого видимо не все в порядке с психикой

17.01.2025, 22:08

Да с психикой там точно что то ни то. Но почему то по моему заявлению к нему не выезжает наряд . Хотя адрес известен.

17.01.2025, 22:10

Вызывать полицию.

С уважением.

17.01.2025, 22:09

Полиция приехала , взяла заявление и уехала . Все

17.01.2025, 22:12

Далее будут проводить процессуальную проверку, или вы думали, что его сразу посадят?

17.01.2025, 22:33

Проверку чего? Он при участковом открывал дверь такси

17.01.2025, 22:41

В частную охранную фирму обратитесь. Придётся заплатить им, но по крайней мере он больше к вам не подойдёт. По опыту знаю, там работают серьёзные люди, поговорят с ним и он навсегда забудет к вам дорогу. А вот полиция вам вряд ли поможет, они связаны рамками закона, поэтому могут его только попугать, реально ничего не сделают.

17.01.2025, 22:47

А что они могут сделать ? Они же тоже наверное в рамках закона работают

18.01.2025, 00:36