Могут ли оштрафовать за то, что в помещении стоит радиатор с большим количеством ребер? И кто это может сделать
Могут. за незаконное переустройство и (или) перепланировку влечет наложение административного штрафа (ст. 7.21 КоАП РФ):
на граждан – в размере от 2 тыс. до 2,5 тыс. руб.;
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет, законодательство не предусматривает за это санкций (внутриорганизационные положения или договор - вполне могут).
Здравствуйте.
Если существует проект отопительной системы дома (здания) с указанным в нем размером радиатора - то, в теории, административный штраф за переустройство (перепланировку) возможен.
На практике, такие документы имеются в наличии довольно редко.