21 месяц за ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105
Если осужденный находится на облегченных условиях содержания и отбыл не менее одной четверти своего срока наказания, он может подавать ходатайство о переводе в колонию-поселение. При этом администрация колонии предоставит суду характеризующие материалы, которые будут исследованы на судебном заседании.
Согласно части 2.2 статьи 78 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение по отбытии не менее одной четверти срока наказания, если они находятся на облегченных условиях содержания.
Так он осужден или под стражей?