Чита, 18.01.2025, 14:57

Служебное жильё для военнослужащих

Вопрос №24403362 из г. Чита
опубликован 18.01.2025, 14:57
Я военнослужащая разведена, с ребёнком 5 лет, Проживаем в служебном жилье, Купила квартиру в гражданскую ипотеку, 30 км от воинской части, в гарнизоне ходим в садик! Пришла бумага с прокуратура о выселение, Добираться до службы будет проблемно, плюс транспортная инфраструктура там не развита, буду опаздывать на службу, личного авто нет! Какие могут быть основания оставить служебное жильё помогите пожалуйста🙏 Квартиру там не сдаю стоит Пустая!
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, попробуйте решать вопрос путем обращения с рапортом к командиру в/части.

18.01.2025, 15:06
Оценка автора вопроса:

А ссылаться на что ? Что не буду во время добираться до службы?

18.01.2025, 15:09

Ссылаться не на что. Вам надо освободить служебную квартиру.

18.01.2025, 15:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо, армия не дает людям право на жизнь, купила за свой счет квартиру а не военную ипотеку , выселяют! Возьми военную ипотеку под бешеный процент плати всю жизнь !!!Дополнительный заработок нельзя! Где справедливость ? Может написать в министерство обороны?!, потом получишь по голове!!! ­

18.01.2025, 15:23

Если Вам так не нравится служба в армии, то надо искать другие варианты трудоустройства.

18.01.2025, 15:25
Оценка автора вопроса:

Просто нельзя уволиться , контракт подписан) если только по статье!

18.01.2025, 15:27

Вас же никто не принуждал подписывать договор.

18.01.2025, 15:29
Оценка автора вопроса:

Да , но мне служба нравиться в плане своих должностных обязанностей ) но вот ставят в такие рамки чтоб были проблемы! Можно и пойти навстречу)

Другой разговор если я взяла военную ипотеку, и они за меня платили) а тут я беру гражданскую ипотеку, плюс сама оплачиваю ) и лишают служебной квартиры! Которую дают под восстановление ремонт за свой счет ) делаю ремонт в районе 300 тыс ! Это только двери окна, сантехника!

И все до сведения вас выселяют)

18.01.2025, 18:45

Министерство обороны РФ вам не поможет. Вы считаетесь обеспеченным жильем в близлежащем населенном пункте, а поэтому утратили право на служебное жилье. Таковы законы.

19.01.2025, 06:31
Оценка автора вопроса:

Вас выселят в судебном порядке, до этого момента можете проживать в служебном жилье

18.01.2025, 15:05
Оценка автора вопроса: