Возможно ли строительство дома на более малом расстоянии от забора с согласия соседей и БТИ?
У меня такая проблема-у меня в собственности находится земельный участок, на котором я планирую построить жилой дом. Участок по ширине небольшой. В СНИПе сказано, что минимальное расстояние от забора соседа до дома должно быть 3 м. Подскажите, пожалуйста, возможно ли строительство дома на более малом расстоянии от забора (1-2 метра) по согласованию с БТИ и с согласия соседей? Спасибо.
БТИ здесь не причем, согласовывать проект дома и получать разрешение на строительство Вам необходимо в отделе архитектуры. Что касается отступа, то при наличии письменного согласия соседей на такое строительство, проблем в получении разрешения на строительство не должно возникнуть.