Выписали штраф мне, как безбилетная я.Не согласна с этим, можно ли оспорить?
Конечно можно, на это дается срок в 10 суток.
Также гражданин имеет право обратиться сразу в суд.
Удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Светлана, можете обжаловать постановление в порядке ст. ст. 30.1 - 30.3. КоАП РФ
Заняться нечем - оспаривайте... Шансов очень мало...
Здравствуйте, да имеете право оспорить.
Здравствуйте, у вас есть такое право.Подать жалобу на постановление об административном правонарушении имеет право лицо, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, законный представитель физического лица, защитник, имеющий оформленный надлежащим образом документ, подтверждающий его полномочия или иные лица, указанные в ст. 25.1-25.5.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях .Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подаётся в течение 10 суток (часть 1, 2 статьи 30.3 КоАП РФ) со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска предусмотренного срока обжалования, по ходатайству лица, подающего жалобу, указанный срок может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Ответ отключен модератором