Оспорил в апелляции, выдачу дубликата исполнительного листа районным судом.

1. Я являюсь ответчиком. Оспорил в апелляции, выдачу дубликата исполнительного листа районным судом. 2. Апелляция, выдачу дубликата исполнительного листа, отменила. Но у меня Истец по нему успел деньги списать. 3. Я подал на поворот исполнения решения суда. Истец в ответ на это подал в кассацию. Смогут ли мне сделать поворот в районном суде или мне придется ждать решение кассации.
Лучший ответ

Здравствуйте, Юрий!

Скорее всего кассационная жалоба была подана на апелляционное определение, которым было отменено определение о выдаче дубликата ИЛ.

Данное обстоятельство не является правовым препятствием для вынесение определения о повороте исполнения судебного акта. Однако может так быть, что указанный вопрос не будет рассмотрен пока в суд первой инстации не вернутся материалы дела из кассации.

Суд сделает поворот исполнения.

Вполне, поскольку подача кассационной жалобы не приостанавливает производство в районном суде.

Удачи.