Как сохранить залоговое авто при процедуре банкротство?
Здравствуйте
Можно доказать что авто нужно должнику для работы, но при стоимости авто и долгах маловероятно.
Ваше банкротство могут признать фиктивным, преднамеренным.
Сделку оспорят.
Второй пункт
Здравствуйте, третий вариант не сработает, как и первый. Второй возможно. Еще можеет снять его с учета и ездить на транзитных номерах до конца проведения процедуры банкроства.
а снять с учета на основании чего? ( я же его не продаю, нет дкп) и если так сделаю, я даже готов снять с учета и поставить в паркинг на н-нный срок, вопрос в другом если по суду вынесут решение реализации имущества, мне сказать что я его потерял? не совсем понимаю как мне это аргументировать в правовом поле?
Неспециалист Вам чушь пишет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
При банкротстве любую сделку отчуждения оспорят.
Продайте на запчасти/разборку и то выгоднее будет.
"при каких обстоятельствах удастся сохранить машину и сделать банкротство?" Ни при каких. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
При процедуре банкротства автомобиль вы потеряете 100 процентов