Имеет ли юридическую силу по состоянию на 2025 год ранее выданный диплом о неполном высшем образовании?
Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию от 30 ноября 1994 года № 9 "Об утверждении образцов государственных документов о высшем профессиональном образовании" была утверждена форма диплома о неполном высшем образовании (Приложение 7). Данное Постановление утратило силу с 1 января 2014 года на основании Приказа Минобрнауки России от 01.10.2013 № 1100Об утверждении образцов и описаний документов о высшем образовании и о квалификации и приложений к ним. Поэтому если диплом о неполном высшем образовании был выдан до отмены Постановления, то он является действительным. При этом нужно учесть, что такого уровня образования как неполное высшее образование Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗОб образовании в Российской Федерации (ст. 10) не предусматривает и к какому-либо уровню образования неполное высшее образование не приравнивается (ст. 108).
Прошу дать краткие и четкие ответы на вопросы.
Ответ отключен модератором