После гибели отца на сво, у нас остался совместный ребенок мы расписаны не были.

После гибели отца на сво, у нас остался совместный ребенок мы расписаны не были. Бывшая гражданская жена и дедушка (отец погибшего), хотят оспорить решение суда и добиться, что так как не было теста на ДНК, аннулировать запись об отце через суд. Хочу узнать это возможно?
Лучший ответ

Если он добровольно признал отцовство - ничего у них не получится.

Получатель отец и ребенок. Аннулировать не получится

У сторон судебного спора есть право на обжалование решения суда, если не истек срок для обжалования.

Прошло 13,5 лет

Да обращение в суд возможно. Но только не бывшей гражданской женой, а родителем погибшего

Биологический отец ребёнка подписал согласие об отцовстве 13,5 лет. Он был дееспособным,вменяемый. По чему дедушка имеет право после 13 лет оспаривать судебное решение

Если он указан отцом ребенка и при жизни подавал заявление в загс, то невозможно ничего оспорить.

Шансов у них нет.

Здравствуйте.

отец погибшего может подавать в суд любой иск, какой ему фантазия подсказывает, но суд ему откажет.

Погибший сам добровольно себя записал отцом ребенка. Всё. Это оспорить нельзя.

Поэтому, не нервничайте, обратитесь к юристу, который будет вместо вас ходить на заседания, а после того, как суд откажет - подайте на этого человека заявление о возмещении судебных издержек, в том числе расходы на юриста (договор с юристом и акт выполненных работ), чтобы неповадно было.