Выплаты по гибели, сво
См.
ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврат
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
В каких случаях неосновательное обогащение не подлежит возврату
1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;
2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;
КонсультантПлюс: примечание.
О выявлении конституционно-правового смысла пп. 3 ст. 1109 см. Постановления КС РФ от 26.03.2021 N 8-П, от 11.01.2022 N 1-П, от 25.04.2022 N 17-П.
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
Ответ отключен модератором
Не обязаны ничего возвращать, нет неосновательного обогащения.
"пропавший безвести боец, признаный по суду погибшим,... решение суда... есть, что ли. Гибель и пропавший без
вести...такого быть не может. С таким решением суда все выплаты под большим сомнением.
любой возможный - закон как дышло, куда повернул, туда и вышло (тем более, когда речь о бюджет.деньгах)