Добрый день, я запуталась, ответьте пожалуйста, нужно ли мне после продажи авто владея им более 3 лет подавать декларацию в ФНС?

Добрый день, я запуталась, ответьте пожалуйста, нужно ли мне после продажи авто владея им более 3 лет подавать декларацию в ФНС? Продала дороже чем купила.
Лучший ответ

Нужно подавать декларацию платить налог Всё зависит от цены и продажи цены покупки, если владеете менее 3 лет.

Если более 3 лет то платить налог не надо декларацию подавать не надо

нет не нужно, налоговый период уже прошел

Здравствуйте!

Налоговую декларацию нужно подавать не позднее 30 апреля следующего года. Например, вы продали машину в декабре 2024 года, уже 30 апреля 2025 года следует подать декларацию. Если вы проигнорируете это требование, ФНС выпишет штраф: 5% от суммы налога за каждый просроченный месяц (не более 30%). Скрыть сделку не получится, потому что после оформления ГИБДД автоматически передает данные налоговой службе. Подать декларацию можно в письменном или электронном виде, а бланк декларации можно взять в налоговой инспекции, распечатать с портала ФНС.

Желаю вам успехом!

С уважением, Юрист - Ивелина Дюлгерова

Точно нужно подавать декларацию? Несколько юристов ответили обратное.

Точно нужно подавать.

Сумма продажи минус сумма покупки с этой суммы уплачивается налог 13%>