Псков, 19.01.2025, 14:19

Что делать если сроки для прохождения ВВК (три месяца), выйдут, а военнослужащего так и не положили на обследование

Вопрос №24404928 из г. Псков
опубликован 19.01.2025, 14:19
Здравствуйте. Что делать если сроки для прохождения ВВК (три месяца), выйдут, а военнослужащего так и не положили на обследование, нужно будет делать новое направление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы понимаете вопрос правильно. Начмед при желании может посодействовать в ускорении продвижения очереди. Зондируйте параллельно тему отпуска по болезни и получения направления на ВВК у военкома.

19.01.2025, 14:53
Оценка автора вопроса:

А как отпуск по болезни если не известно какую категорию поставят?У кого отпуск по болезни просить?Если сейчас Г,то как быть?С июля не дают пройти ,и прокуратура в курсе.

19.01.2025, 15:10

Если вы договоритесь с военкомом, что тот готов выдать направление на ВВК военному находящемуся в отпуске по болезни (право такое у него есть) и место в кратчайшие сроки будет обеспечено, то решайте вопрос с отпуском у командира. Представьте гарантии (свяжите его с военкомом). Возможно он пойдет на встречу (при таких долгих сроках ожидания места на ВВК в части). И отправит вас в отпуск по болезни.

19.01.2025, 15:16
Оценка автора вопроса:

Ольга, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

19.01.2025, 14:21
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в военную прокуратуру.

19.01.2025, 14:23
Оценка автора вопроса:

Да, нужно будет подавать новый рапорт и брать новое направление.

19.01.2025, 14:31
Оценка автора вопроса: