LSN Messenger
Чебоксары, 19.01.2025, 14:49

Игровое оборудование не поставлено в срок

Вопрос №24404960 из г. Чебоксары
опубликован 19.01.2025, 14:49
13 ноября 2024 г оплатили игровое оборудование на 3 млн руб. Срок договора 35 раб. дней. 12 января 2025 должны были привезти. До сих пор не дают точного ответа по дате отгрузки. Каждый раз откладывают встречи. А деньги у нас бюджетные. Кредит получали по программе поддержки предпринимателей. В этом месяце уже платим аренду и кредит, а запустить игровой центр не можем. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала следует составить и направить претензию поставщикупоставщикк оборудования.

19.01.2025, 14:50
Оценка автора вопроса:

Вы составите претензию? Или что входит в эту стоимость?

19.01.2025, 14:54

Да, составлю

19.01.2025, 14:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте

Направляйте претензию поставщику оборудования.

19.01.2025, 14:52

претензия Поставщику и ст 125-126 АПК РФ иск в суд -ст 15 ГК РФ никто не отменял

19.01.2025, 14:56

Предупредите, что будет начислена пени

19.01.2025, 14:56

Анастасия, для начала направляйте письменную претензию в адрес поставщика

19.01.2025, 14:57

Далее что делать? Сколько стоят ваши услуги?

19.01.2025, 15:00

Анастасия, далее с исковым заявлением в суд (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

19.01.2025, 15:03

Здравствуйте, составьте и направьте претензию в адрес поставщика, затем, если не отреагируют на претензию, подготовьте исковое заявление в суд.

19.01.2025, 15:03

Здравствуйте!

Вы можете подготовить в адрес поставщика претензию. Также можно посчитать убытки, причиненные Вам в результате нарушения условий договора.

Учитывая, что Вы используете бюджетные средства, Вам надо подстраховаться и принять все меры, для надлежащего исполнения.

В случае отказа от добровольного удовлетворения требований, Вы имеете право на обращение в суд.

Рада помочь!

19.01.2025, 15:03

Претензия и выход в суд с взысканием всех расходов, в том числе на юриста.

19.01.2025, 15:08

Направлять претензию. Потом обращаться в суд. По стоимости: претензия - 20 тыс.руб. Ведение арбитражного дела - 90 тыс руб.

19.01.2025, 15:16

Поставщику претензию.

Далее с иском в суд.

19.01.2025, 15:23