Можно ли подать на банкротство, если указал завышенный доход в заявке?
Подать заявление о банкротстве это не препятствует. Последствием может быть, например, неосвобождение от задолженности. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
ст. 159.1 УК РФ. Статья 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность за совершение мошенничества в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.
А если официального дохода не было. Указывал какой-то в системе мой налог. В ПФР не было отчислений