Тула, 19.01.2025, 17:59

Досрочное снятие судимости через суд

Вопрос №24405326 из г. Тула
опубликован 19.01.2025, 17:59
Здравствуйте! Собираюсь подавать ходатайство на снятие судимости. Официально работаю. На работе характеризуюсь положительно. Хочу снять первую судимость по ч 2 ст 228, т.к. до конца осталось 2 года. Так же есть и вторая судимость, но её снимать не собираюсь. Есть ли шанс, что снимут первую? Мне знакомый говорил, что ему сняли судимость по ходатайству, без предоставления всяких характеристик и прочих документов. Я могу предоставить характеристики, трудовой договор. Просто если у меня спросят, привлекался ли я после этой судимости к уголовной ответственности и я солгу, это наказуемо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы будете врать в суде, то это не наказумемо, но в этом случае обращение в суд по вашему вопросу теряет всякий смысл

19.01.2025, 18:10
Оценка автора вопроса:

Такое возможно, да.

С уважением.

19.01.2025, 18:01
Оценка автора вопроса:

Это отлично. Но мне придётся соврать, что я больше ни к чему не привлекался. Это нормально? Никаких штрафов на меня за это не наложат? Это вроде ложные показания?

19.01.2025, 18:09

Пишите в личные сообщения.

19.01.2025, 18:11

Соврать не получиться, все сведения в базе.

19.01.2025, 18:13

Да попробуйте! У вас есть шансы

19.01.2025, 19:51