Выселение прописанного в ней ребенка в муниципальную квартиру
Дочь может определить порядок пользования помещением и порядок оплаты ,так как количество комнат позволяет это сделать .Пока на не достигла совершеннолетия, такой иск можете вы за нее подать как законный представитель ,если они не готовы в добровольном порядке предоставить ей комнату
Да, у дочери есть право вселения в квартиру и проживания в ней.
Да, возможно определить порядок проживания в судебном порядке
Да это возможно, но для начала проверьте не выписал ли он её.
Дочь имеет право проживать в квартире. Но поскольку квартира муниципальная, в ней невозможно определить порядок проживания. То есть комната не может быть выделена, нет правовых оснований.
Вы можете по суду в её интересах подать иск о вселении , устранении препятствий в пользовании, главное платить жку по своему счету.
В квартире по соцнайму суд не определяют порядок пользования.
добрый вечер.
Выделить можно только собственность, поэтому в Вашем случае говорить о выделении нельзя.
Она может вселиться - если будут препятствия , то по решению суда о вселении.
Может определить порядок пользования жилым помещением, то есть комнатами.