Организация раздела наследства - выселение прописанного, но непроживающего ребенка из квартиры
После смерти отца, осталась бывшая жена и 5 наследников. Таким образом 1-комнатная хата делится на 1/2 бывшей жене и по 1/5 наследникам.
В квартире прописаны 3, проживают 2 (я и мать). Как я могу выселить 3, если это ребёнок. Этот ребёнок там не живёт. но прописан.
Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруги (но не бывшие) - в равных долях. При наследстве не имеет значения зарегистрированы ли наследники. С вопросом снятия с регистрационного учета - в суд с иском.
никак не выселить несовершеннолетнего.
Здравствуйте! Вы имеете право подать иск о выселении ребенка, если являетесь одним из собственников квартиры. При этом ребенок не должен являться собственником квартиры.