Екатеринбург, 19.01.2025, 20:15

Я гражданин Казахстана, подскажите пожалуйста. Могу ли я просто находиться в стране имея временную прописку на территории РФ?

Вопрос №24405567 из г. Екатеринбург
опубликован 19.01.2025, 20:15
Я гражданин Казахстана, подскажите пожалуйста. Могу ли я просто находиться в стране имея временную прописку на территории РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

По общему правилу срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина Казахстана не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток.

19.01.2025, 20:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ! А вот ещё подскажите пожалуйста, а если будет постоянная прописка? Это как то повлияет на пребывание в РФ

19.01.2025, 20:40

Никак. Либо трудоустраивайтесь, либо учитесь, получайте РВП и ВНЖ.

19.01.2025, 20:43
Оценка автора вопроса:
Понял, спасибо

Постоянная регистрация (прописка) никак не повлияет.

19.01.2025, 20:50