Можно ли претендовать на 50% оплаты ЖК, имея почетную грамоту Министерства образования и стаж работы 37 лет?
Почётная грамота Министерства образования и стаж работы 37 лет не дают основания для оплаты 50% услуг ЖКХ.
Удачи.
Можно, если будет присвоено звание ветерана труда.
В случаях, указанных в вопросе, законодательством РФ льготы по оплате жилья не предусмотрены.
Добрый вечер, Вера.
Согласно части 8 статьи 47 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения.
Это льгота на федеральном уровне. Но возможно, что в Вашем субъекте федерации есть дополнительные льготы.
Ответ отключен модератором