Не оплатили переработку за 2024 год ФСИН
Напишите заявление на имя работодателя с требованием произвести перерасчет оплаты за сверхурочную работу, приложив все необходимые документы. Если не поможет, то подготовьте исковое заявление в суд о взыскании платы за сверхурочную работу. Исковое заявление можно подать в течение года с момента, когда работодатель должен был перечислить оплату. Госпошлину за такой иск платить не нужно. После удовлетворения иска получите исполнительный лист и передайте его судебным приставам для взыскания средств.
При ответе на ваш вопрос я использовала такие статьи, как ст.ст.99 ТК РФ, 152 ТК РФ, 140 ТК РФ, 392 ТК РФ и иные.
Только в судебном порядке
Как и обычно: для начала, предъявите требование во внесудебном порядке. Дальше по процедуре.