Когда знакомилась с гражданским делом, то не могла прочитать текст, настолько бледными были буквы
Разве её помощники сами не видели, что это невозможно прочитать?
Им поступил ответ на запрос, они его вшили в дело. Что им еще было делать?
Вы можете просить сделать еще один запрос.
Добрый день!
Документ, поступивший в суд по запросу судьи приобщается в материалы дела. Если документ нечитаемый, судья вероятно повторит запрос.
но этот документ уже в деле. он совсем не читается никак, другие документы читаемы
Здравствуйте!
Подготовьте ходатайство на имя судьи, рассматривающего дело. В ходатайстве укажите, что текст документов был недостаточно разборчив, что затруднило ваше ознакомление с материалами дела. Попросите предоставить копии документов в более читаемом формате (сначала предоставьте бумагу для копий, приложив ее к заявлению) или разрешить вам сфотографировать их, но только в читабельном виде.
Тут нет ничего страшного, распечатают заново и ознакомитесь. Это ведь субъективно, кто-то сможет прочитать, а кто-то нет. Писать жалобы тут нет смысла. Думаю вас итак ознакомят в кратчайшие сроки.
В судах старая техника, это не зависит от состава суда и судьи. Какая есть на такой и работают.
С уважением.
Пишите обращение судье на повторное предоставление копий постановления.
Здравствуйте! Вы можете получить материалы дела в электронном виде, если суд имеет такую техническую возможность.
Для этого Вам нужно написать заявление на имя судьи с просьбой разрешить доступ к материалам дела в электронном виде.
ходатайствуйте о повторном запросе