Здравствуйте могу ли я завещать квартиру другому человеку если в ней прописан родственник но не собственник
Здравствуйте! Согласно ст. 1119 ГК РФ, Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).
Следовательно, вы можете завещать ваше имущество любому лицу. У родственника, зарегистрированного в квартире, право собственности на нее не возникает, но он имеет право проживать в ней. В дальнейшем вопрос проживания вашего родственника в квартире будет решаться вашим наследником.
Да, можете завещать. Наследник "выпишет" потом данное лицо.
Завещать Вы можете вне зависимости от того, кто там зарегистрирован.
Вы можете завещать принадлежащую Вам собственность абсолютно любому человеку.
Можете, поскольку Вы собственник и вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению
Можете, запрета на это не существует.
Да, можете.
Кому угодно можете
Можете. Вы можете завещать кому угодно. В случае, если у прописанного человека имеется право пожизненного проживания, то наследник просто получит имущество с обременением этим правом. Если такого нет, то просто выпишет.