LSN Messenger
Краснодар, 20.01.2025, 08:07

Пришло постановление от судебных приставов о долге по неизвестному кредиту какому то ФЕНИКСУ как узнать что это за долг?

Вопрос №24406162 из г. Краснодар
опубликован 20.01.2025, 08:07
Пришло постановление от судебных приставов о долге по неизвестному кредиту какому то ФЕНИКСУ как узнать что это за долг? Я не должна им
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

20.01.2025, 08:09
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Скорее всего, вынесен судебный приказ. Ваш долг выкупили коллекторы у какой-то МФО.

Следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

20.01.2025, 08:11

Если уже успели списать денежные средства, то после отмены судебного приказа, следует подать заявление о повороте его исполнения.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

20.01.2025, 08:13

Вся информация о долге указана в постановлении о возбуждении исполнительного производства. Видимо, исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа. Вам необходимо немедленно подать возражение на его исполнение и ходатайство о восстановлении срока. При необходимости модете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

20.01.2025, 08:12

Для того, чтобы узнать, что это за кредит и долг, вам нужно обратиться в банк, который выдал кредит. Там вы сможете получить информацию о кредите и долге, а также о том, какие меры были предприняты для взыскания долга. Если вы не можете связаться с банком, то вы можете обратиться в службу судебных приставов, которые занимаются взысканием долгов. Они могут предоставить вам информацию о долге и о том, как его можно погасить.

20.01.2025, 08:16

Обратитесь в суд за Суд приказом по месту регистрации или к суд приставам лично на приём.

20.01.2025, 08:22

Елена, узнать можете через Бюро кредитных историй.

На текущий момент рекомендую отменить судебный приказ, для этого нужно направить заявление о восстановлении срока и возражения.

20.01.2025, 08:23

В постановлении из фссп все указано. Скиньте его. Место жительства меняли? Ознакомьтесь с материалами дела а суде.

20.01.2025, 08:59

Елена, возможно по старым потребительским кредитам ( более 10, 15 лет назад) или незаконно оформили кредит. Посмотрите судебную практику по ссылке www.9111.ru Рекомендую заказать кредитную историю и в дальнейшем отменить судебный приказ.

20.01.2025, 22:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться