LSN Messenger
Великий Новгород, 20.01.2025, 10:19

Папа умер 1 августа 2024 года, мама поехала оплатить гараж в конце 24 года, а ей говорят

Вопрос №24406349 из г. Великий Новгород
опубликован 20.01.2025, 10:19
Доброе утро. Подскажите пожалуйста такая ситуация, у отца был гараж в гк, он его покупал много лет назад, но в собственности он не был тк оформят их в собственность разрешили только в 24 году. Папа умер 1 августа 2024 года, мама поехала оплатить гараж в конце 24 года, а ей говорят, что его продали или передали понять точно не можем тк бухгалтер и председатель говорит по разному, документы они нам ни какие не дают, опирается на, то что мой папа не оплатил 22 и 23 год взносы, хотя он говорил, что оплатил, документов у нас нет подтверждающих оплату, разгрваривать они так же не хотят с нами только одни слова чатайте устав причём который они тоже не дают и обращайтесь в суд. Да и ещё говорят, что они письмо ему отправляли, но ни письма ни извещения на него не было и звонили документов так же не предоставляют. Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации и как вернуть гараж обратно, у нового человека не в собственности и на сколько вероятно, что я смогу его вернуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана Валерьевна, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, затем по результату её проверки, - в суд. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

20.01.2025, 10:23
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста, а как вероятность его вернуть. Тк я понимаю, что это за один день не решиться.

20.01.2025, 10:25

Светлана Валерьевна, шанс есть. По месту обращайтесь с за помощью к адвокату.

20.01.2025, 10:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое. Будем пробовать.

20.01.2025, 10:31

Здесь адвокат не поможет.

Поможет только прокуратура, здесь папу просто исключили из членов - должен быть протокол - приняли нового отдали ему гараж, что тоже процедура....

20.01.2025, 10:34

Получается они его исключили, а он об этом даже не знал. После исключения они ведь должны были как то его об этом уведомить или нет?

20.01.2025, 10:37

Светлана Валерьевна, здравствуйте. Для получения компетентного и полного ответа на Ваши вопросы Вам лучше обратиться за консультацией к юристу с предоставлением для консультации всех имеющихся документов.

20.01.2025, 11:28