Добрый день, подскажите при подаче иска оплатила госпошлину 12 200-00, судья в мою пользу вынес решение
нет. не можете
По правилам АПК РФ лица, выигравшие судебное разбирательство, вправе взыскать с проигравшей стороны судебные расходы. Они включают в себя госпошлину и судебные издержки, в частности, связанные с оплатой услуг представителя (ст. 101, 106, п. 1 ст. 110 АПК РФ).
Заявление о взыскании понесенных затрат подается в тот же суд, который рассматривает спор. При этом необходимо документально подтвердить факт осуществления затрат и их величину. Почему тогда я не могу ?
Здравствуйте.
Поскольку Ваш иск удовлетворен частично, то и судебные расходы Вам присудили частично, пропорционально удовлетворённым требованиям.
С уважением.