Как правильно подарить часть квартиры родственнику
Лучше дочери прислать почтой доверенность нотариальную на кого-либо, где живет отец и это лицо подарит у нотариуса.
Это платная консультация.
Обратитесь пожалуйста к любому юристу на сайте в личные сообщения.
Сделку можно заключить удалённо через нотариусов по месту нахождения каждой из сторон.
Владислав, для оформления сделки обратитесь к нотариусу
Владислав, обращайтесь к нотариусу для оформления сделки
Оба - даритель и одаряемый приходят к нотариусу в своих городах и заключают договор .
Такая сделка подлежит нотариальному удостоверению, и сделать это можно дистанционно с участием двух нотариусов — один по месту нахождения квартиры, где находится отец, и другой — там, где проживаете Вы с женой (ст. 53.1 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате.
Обращайтесь к нотариусу по месту нахождения, и он поможет.
Здравствуйте. Через нотариуса.
Владислав, Добрый день! Вашей жене просто надо заключить с отцом договор дарения. Сложность только в том, что расписаться в нем должна именно она, но даже и это не столько сложность, ведь можно расписаться и отправить договор отцу по почте. А вот после подпись договора в трёх экземплярах нажно подать в МФЦ для государственной регистрации перехода права собственности в Росреестр. А подавать этих договоры должны оба лица - Даритель и Одаряемый.
Так что, либо Вашей супруге на денёк придётся съездить к отцу. Ну либо пойти к нотариусу и оформить на кого-нибудь кроме отца (сам себе подорить не может) доверенность справом подписания договора и подачи договора на регистрацию в Росереестре и пеереслать и договор (ну если они там сами не смогут скачать бланк из интерента и заполнить его) и доверенность по почте.
Удачи!