Выплата страховой пенсии
Анастасия, решайте вопрос в судебном порядке. Статья 264 ГПК РФ Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
В ПФ для пересчета нет смысла обращаться? При запросе они же должны предоставить пояснения по расчету?!
Причина какая? Что вам говорят в СФР? Есть официальное решение об отказе в этом стаже?
В СФР еще не обращались. Заметили, что в выписке по лиц. счету отсутствуют данные по расчету пенсии в советский период.
Интересует как раз момент должны ли они пересчитать сумму по определенной формуле за работу в тот период?
А почему вы не предоставите в СФР трудовую книжку, где указан этот стаж,для корректировки лицевого счета? Расчет пенсии будет производиться по данным лицевого счета, поэтому принимайте меры для его корректировки. А если откажут - то выдадут официальный отказ с указанием причины.