Уплата госпошлины суда при подаче краткой, предварительной, апелляционной жалобы.
В названии жалобы пишете "Апелляционная жалоба (краткая)". Она подается, если, например, суд первой инстанции не подготовил в срок решение, которое Вы хотите обжаловать. Госпошлину платить не обязательно, так как краткую жалобу все равно оставят без движения и дадут срок на исправление недостатков в ней.
Надо платить. Пишите, что это предварительная жалоба. Остальное пришлете позже.
С уважением.
Такии называется "апелляционная жалоба"
Здравствуйте!
Госпошлину можете не оплачивать. Жалобу оставят без движения, дадут срок для устранения недостатков. А там и решение мотивированное подготовят и Вы устраните недостатки.
Рада помочь!
Процессуальным законом НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА возможность подачи "краткой", "предварительной" или любой иной жалобы.
Есть - апелляционная жалоба.
Апелляционная жалоба подаётся с соблюдением требований ГПК.
В том случае. когда решение полное, мотивированное вами не получено, в АПЕЛЛЯЦИОННОЙ жалобе вы можете указать, что на дату подачи жалобы решение в окончательной форме не получено, после получения решения к жалобе будут поданы дополнения.