Как быть, если последний день отпуска совпадает с днем увольнения?
В последний рабочий день должны всё выдать. не запрещено это сделать и в отпуске.
Спасибо!
В понедельник вас только могут уволить, увы.
С уважением.
Спасибо! Это будет последней рабочий день? Или я могу просто прийти забрать документы?
Если вы планируете забрать все документы до окончания отпуска, то можете сделать это в последний рабочий день перед отпуском. Однако, если работодатель не позволяет вам забрать документы до окончания работы, то вам придется прийти за ними после отпуска.
Спасибо!
Здравствуйте, уважаемая Азалия !
Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос с ссылками на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона».
Во-первых, увольнение работника по собственному желанию во время его работы или во время его оплачиваемого отпуска подробно регулируются положениями статей 80, 84.1, 127, 140 Трудового кодекса Российской Федерации или кратко - ТК РФ.
Во-вторых, согласно статье 80 ТК РФ работник вправе в любое время (во время его работы, во время любого отпуска или во время временной нетрудоспособности) по общему правилу написать Работодателю за две недели до даты увольнения письменное заявление об увольнении по собственному желанию и передать ей лучше под роспись на своем экземпляре письменного заявления.
В-третьих, если Вы во время отпуска планируете переехать в другой город или иной населенный пункт и не возвращаться по месту работы, то Вы вправе в своем заявлении об увольнении написать, куда Работодатель должен выслать вашу трудовую книжку и документы, связанные с вашей работой (смотрите внимательно статью 84.1 ТК РФ).
В этом случае Работодатель при увольнении вас обязан будет выслать по почте вашу трудовую книжку и документы, связанные с вашей работой, по адресу, который Вы укажете в своем заявлении об увольнении.
В-четвертых, если Вас уволят с работы по собственному желанию во время отпуска, то после увольнения для Вас не будет уже отпуска.
Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи Трудового кодекса РФ на этот юридический вопрос Вы можете получить у конкретного юриста, в т.ч. на этом сайте по договоренности, предоставив ему более полную информацию по этому вопросу.
Как правильно нужно увольняться по собственному желанию, более подробней смотрите здесь www.9111.ru
Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи Трудового кодекса РФ на ваш юридический вопрос № 24406834 будет для Вас полезным.
Спасибо большое!