Обязаны ли мы платить в УК за эти места и почему?
Здравствуйте! У моего руководителя в собственности нежилое помещение (офис) в многоквартирном доме с отдельным входом (сзади дома), соответственно мы не пользуемся местами общего пользования (подъезд, двор, парковка). Обязаны ли мы платить в УК за эти места и почему?
Лучший ответ
Как понять "платить за эти места"? За уборку очевидно? Если это ваша придомовая территория - обязаны. При этом можете пользоваться этими местами, запретить никто вам не в праве
За подъезд - нет, за остальное - да, увы.
С уважением.