Нахождение в квартире чужого человека
В суд подать только, увы.
С уважением.
Владимир, если добровольно не платит, то можете взыскать только в судебном порядке
Сначала нужно претензию подать, иначе в суде не докажешь, претензионный порядок обязателен.
Взыскание долга за несколько дней проживания может быть осуществлено через суд, если наниматель не вернет ключи и не оплатит аренду.
Для этого необходимо подготовить исковое заявление, в котором указать сумму долга, период проживания, причины неуплаты и требования о взыскании задолженности. К заявлению необходимо приложить договор аренды
После подачи иска в суд необходимо дождаться решения суда.Если решение будет в пользу истца, то нанимателю будет выписан исполнительный лист. Исполнительный лист необходимо передать в службу судебных приставов, которые будут взыскивать задолженность через банк или иным способом.