Как справиться с обвинениями в краже после случайного нахождения чужого кошелька
Такая ситуация... В одной из организаций оплачивал услуги, был с братом. Брат указал мне. что я потерял свой кошелек. Я его увидел под столом, взял его. Кошелек не открывал, думал, что он мой и я знал, что там нет суммы денег на оплату. Платил за меня брат. Рядом я не видел никого. Мы ушли, через 5-10 мин я понял, что кошелек не мой. Открыл его и увидел банковские карты, сразу поехал в банк и отдал кошелек, сказал где его нашел. Через 30 мин мне позвонил хозяин кошелька и спросил где его кошелек. Я ответил в банке. Через 30 мин мне хозяин позвонил и сказал, что там были деньги. Тот обратился в полицию с заявлением. Проводится проверка и меня сотрудники вынуждают писать явку. Что делать?
Добрый день!
Не соглашайтесь на явку с повинной!
Доказывайте свою невиновность!
Обратитесь к адвокату, чтобы избежать ненужных "визитов" в отдел полиции!
это явно мошенничество, пишите тоже заявление в полицию.