Кемерово, 20.01.2025, 14:03

Мне поставили диагноз: туберкулёз активной формы (в чём я глубоко сомневаюсь) результат анализов у меня отличный.

Вопрос №24406875 из г. Кемерово
опубликован 20.01.2025, 14:03
Здравствуйте, детям сделали диаксин тест. Результат отрицательный. Требуют рентген, я отказываюсь. Могут ли врачи отстранить детей от школы? Мне поставили диагноз: туберкулёз активной формы (в чём я глубоко сомневаюсь) результат анализов у меня отличный. Я не опасна для общества. Причём лечение я начала проходить в конце декабря. Детям делали диаскин тест в ноябре. Я имею права отказаться делать рентген детям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, не можете отказаться, при подозрении на туберкулез. Федеральный закон "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации" от 18.06.2001 N 77-ФЗ

20.01.2025, 14:07
Оценка автора вопроса:

Но у меня анализы все отличные. Детям делали диаскин тест он отрицательный. Я думаю достаточно. Или им это нужно для галочки?

20.01.2025, 14:09

Наталья, медикам видней, попробуйте обратиться к главному врачу.

20.01.2025, 14:11
Оценка автора вопроса:

Отстранить детей от школы не имеют права?

20.01.2025, 14:16

Наталья, могут, если медики посчитают, что ребенок может создать угрозу здоровья другим людям. Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ

20.01.2025, 14:21

Да, вы имеете право отказаться от рентгенологического исследования (обзорной рентгенограммы органов грудной клетки) для детей. В случае отказа и от альтернативных методов обследования ребёнок не может быть допущен к посещению образовательного учреждения.

20.01.2025, 14:21