Период задолженности по алиментам
Пристав не права. Если исполнительный лист все это время находился на исполнении - то долг должен быть рассчитан за весь период. Кроме этого, Вы имеете право на взыскание неустойки.
Здравствуйте, да, конечно, можете, это Ваше право.
Мария, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
А можете подсказать. Если всё это время ИП было приостановлено и дело было в архиве, сюда же не применим закон об исковой давности 3 года?
Мария, в данном случае не применима исковая давность 3 года
При взыскании алиментов не применяется срок исковой давности.
Обжалуйте Постановление пристава о расчёте долга, т.к. с 01.2017 пристав обязана насчитать долг.
СК РФ ст. 113. Определение задолженности по алиментам
2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.