Ситуация с работой в школе - необходимость продления ставки и возможные действия
Уважаемая Виктория !
Вам уже сейчас следует проявить активность, найти в Интернете Трудовой кодекс РФ (далее ТК) и скачать его для себя в компьютер. Сделать это лучше в выходной день на сайте Консультант Плюс, там многие Законы, Кодексы со всеми изменениями есть.
Вам надо ознакомиться со статьями 72, 74, 81, 180, 179, 178, 84.1, 127, 140, 392 ТК.
Именно эти статьи регулируют порядок сокращения работников и не только. И если Вы после увольнения по сокращению будете не согласны с увольнением, то Вы в этом случае можете обжаловать увольнение путем подачи иска в сроки, установленные статьей 392 ТК.
Удачи.