Права многодетной матери - исключительные требования при разводе и регистрация детей
Лена, согласно нормам Главы 7 СК РФ, п.2 ст. 39 СК РФ, все нажитое в браке делится в равных долях, но суд вправе отступить от равенства долей с учетом интереса детей.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Уважаемая Лена !
Вам надо ознакомиться с Семейным кодексом РФ, в котором Вы найдете многие ответы на свои вопросы.
Претендовать жена или экс-жена может на раздел того имущества, которе було нажито супругами во время брака. Имущество делится попалам, дети тут не при чем.
После расторжения брака свекровь, как собственница дома, может выселить свою бывшую невестку из дома.
Удачи.