LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 20.01.2025, 19:31

Просят приехать в отделение полиции для дачи показаний по фиктивной регистрации

Вопрос №24407684 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 20.01.2025, 19:31
Заплатил за регистрацию 3 х человек через интернет и официально оформили регистрацию (прописку официальную московскую) через МФЦ, для поступления детей в детский сад), через 6 мес позвонили с полиции и попросили прийти и дать показания по вопросу фиктивной регистрации, якобы что можно написать заявление и вернуть деньги (т. К. совершено мошенничество). Следует ли идти в отделение полиции и какие последствия могут быть для прописанных НЕ собственников жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно о каком мошенничестве речь идёт и с чьей стороны?

Без адвоката не ходите вас просто обманывают, по просту дурят.

Это они умеют

20.01.2025, 19:51
Оценка автора вопроса:

Нужно отрицать фиктивность регистрации. Иначе привлекут к уголовной ответственности по ст 322.2 УК РФ.

20.01.2025, 19:34

Я не собственник жилья и гражданин РФ, я платил деньги, чтобы меня и детей прописали

20.01.2025, 19:41

Вас и мигрантов привлекут к уголовной ответственности, мигрантов еще и департируют за нарушение миграционного законодательства

20.01.2025, 19:40

Я не собственник жилья и гражданин РФ

20.01.2025, 19:41

И для граждан РФ есть статья - 322.2 УК РФ

20.01.2025, 19:43

Вижу ситуацию так: вас дурят. Чтобы "выманить" в отдел полиции и опросить/допросить по угол.делу о фиктивной регистрации. Идите на консультацию к адвокату и в полицию идти уже с адвокатом.

20.01.2025, 20:21

ля граждан РФ есть статья - 322.2 УК РФ

05.02.2025, 23:57

Ответ отключен модератором

Пожаловаться