Курск, 20.01.2025, 19:49

Прописка и выписка детей до 14 лет

Вопрос №24407731 из г. Курск
опубликован 20.01.2025, 19:49
Здравствуйте. Переезжаем в др. город. Прописка Курск. Продаём квартиру. Есть маленькие дети. Есть вариант уже для покупки новой квартиры. Необходимо выписаться с детьми... Нужна ли постоянная регистрация после выписки, пока не пропишемся в новом жилье? Или можно иметь временную? И можно не регистрироваться мужу несколько дней нигде? Нужно на 2-3 недели всего. У родственников, к сожалению, не сможем прописаться, т. к они живут в других городах. Не знаю, что делать... Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

При смене места жительства 7 дней даются на регистрацию по новому месту жительства просрочка может привести к штрафу

20.01.2025, 20:00

Меня интересует,если я выписываю детей при продаже квартиры, нужно ли сразу где-то регистрироваться постоянно или же временно??? Или можно сделать постоянную регистрацию при въезде в новую квартиру?

20.01.2025, 21:07

1) Можно иметь временную

2) Можно не регистрироваться 90 дней, но надо сообщить в военкомат о месте пребывания без регистрации

20.01.2025, 19:51

Можно иметь временную регистрацию.

20.01.2025, 19:51

Скажите, а если выписать из проданной квартиры и вписать через некоторое время в новую квартиру?? Или и в этом промежутке времени должна быть хотя бы временная регистрация? Дети до 14 л. Собственники я и муж. Дети прописаны только

20.01.2025, 21:11

Здравствуйте, маленькие дети собственники?

20.01.2025, 19:57

Нет, только муж и я

20.01.2025, 20:02

Если при покупке не использовался мат.капитал, главное чтобы было куда выписать детей.

20.01.2025, 20:20

Маткапитал будет использоваться при покупке новой квартиры. При выписке из постоянного места проживания, не нужно делать временную регистрацию?? Получается, прописать мы их сможем только купив новое жильё..выписываются вникуда... Так можно??

20.01.2025, 20:36

Собственники 2 (муж и я). Дети прописаны просто

20.01.2025, 20:09