Москва, 20.01.2025, 21:17

Может ли бывшая супруга прописать 17 летнюю дочь в квартиру отца лишенного родительских прав.

Вопрос №24407852 из г. Москва
опубликован 20.01.2025, 21:17
Может ли бывшая супруга прописать 17 летнюю дочь в квартиру отца лишенного родительских прав. Квартира муниципальная, не приватизирована. На сегодняшний момент дочь прописана у матери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может сама это сделать. Даже, если бы и не лишенного.

20.01.2025, 21:52
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Бывшая супруга не может, поскольку у неё отсутствует право пользования данным жилым помещением.

Вместе с тем дочь имеет право пользования жилым помещением, если ранее была вселена в квартиру в качестве члена семьи отца ( впоследствии выехала вместе с матерью)

20.01.2025, 20:58
Оценка автора вопроса:

Дочь и мать никогда не проживали в данной квартире.

20.01.2025, 21:03

В таком случае, если только отец изъявит желание зарегистрировать дочь с согласия наймодателя и членов семьи отца

20.01.2025, 21:09
Оценка автора вопроса:

Только с согласия отца и муниципалитета.

20.01.2025, 21:21
Оценка автора вопроса:

Если отец не дает согласие, может ли мать прописать дочь только с разрешения муниципалитета? В квартире прописаны двое отец и 15 летний сын.

20.01.2025, 21:30

Не может, нужно согласие проживающих в квартире.

20.01.2025, 21:32
Оценка автора вопроса:

В этом случае нет.

20.01.2025, 21:32
Оценка автора вопроса:

Нет.

20.01.2025, 21:53

Не может; это надо было делать до лишения родительских прав.

20.01.2025, 21:36