Санкт-Петербург, 20.01.2025, 22:29

Детские доли за материнский капитал

Вопрос №24407996 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.01.2025, 22:29
В 2015 году было куплено полдома. Нотариус выделила по 1/6 доли двоим детям и 1/6 мне. 450000 маткапитал и 450000 наличные деньги) При разводе, в 2022 муж вспомнил, что ему долю не дали. И просит выделить долю. Может ли он отнимать и из детских долей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вообще при использовании мат .капитала доли должны были быть выделены всем членам семьи. Если Вы находились в браке, и имели двоих детей, а стоимость объекта была 900к из которых 450 мат капитал, то по логике должно было быть так: 1/8 одного ребенка,1/8 у второго, у Вас 3/8 и мужа 3/8.

20.01.2025, 22:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Имеет право на долю, если жилище купили в браке

20.01.2025, 22:19
Оценка автора вопроса:

Из моей доли или детские доли тоже уменьшается?

20.01.2025, 22:20

Прийдется все доли перераспределять

20.01.2025, 22:39

Надо перераспрелелить доли

20.01.2025, 22:32

Вот в этом и загвоздка, будут ли детские доли тоже делиться

20.01.2025, 22:33

Да, может. Имеет право на долю.

20.01.2025, 22:34

Из моей доли или у детей тоже отнимать?

20.01.2025, 22:35