Могу я требовать установить границы участка по решению суда? -
Решение суда на 14 соток вступило в законную силу. Если возможно, надо решение суд тогда изменить (отменить). Но это только предположение, т.к. из вашего вопроса невозможно сделать вывод без изучения документов о приобретении вами права на участок, в т.ч. судебного решения.
Участок с 1935 года по наследству переходить не мог. Не было права собственности.
То, что соседи втайне передвинули в мохнатом году забор, возможно, является вашей фантазией, а возможно, согласие было получено (предположения из реальной судебной практики).
По вашим словам, документально граница зафиксирована в 1984 году. Прошло 40 лет. Устанавливать иную границу нет оснований.
Если вы найдете недостающую площадь (никому не принадлежащей, кроме государства) земли, то сможете увеличить до 15 соток.