Ставрополь, 21.01.2025, 00:44

Какой срок получения справки о смене фамилии при заключении брака

Вопрос №24408169 из г. Ставрополь
опубликован 21.01.2025, 00:44
Как долго ждать ответ на запрос ЗАГСа РФ в Загс Р Казахстан? 1.11.2024 г отправили запрос в Казахстан, 8.11.2024 пришло уведомление от почты России, что письмо получено адресантом (через курьера). Прошло 2, 5 месяца, а ответа нет. Что делать? Госпошлина оплачена, за отправку и доставку письма тоже (2800 р). Куда обращаться за решением проблемы, я гражданка РФ с 2000 г. Инвалид 1 группы, нужна справка о смене фамилии при заключении брака в Р Казахстан. На руках только свидетельство о расторжении брака в Р Казахстан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо найти там юриста что б узал

21.01.2025, 01:04

Я правильно поняла ответ, что я как гражданка РФ не могу рассчитывать на помощь юриста здесь, по месту своего жительства?

21.01.2025, 01:17

Юрист в РФ может конечно выехать тоже по запросу клиента или письмо написать

21.01.2025, 01:28

Т.е. ЗАГС не отслеживает свои запросы и господина за что тогда?

21.01.2025, 01:33