Хотим купить кв и сделать дарственную, и указать пункт, что при смерти одаряемого кв возвращается дарителю.
Добрый день!
Да, в договоре дарения можно предусмотреть, что в случае смерти одаряемого договор дарения подлежит отмене и объект недвижимости возвращается в собственность дарителя. Такое право дарителя предусмотрено в п. 4 ст. 578 ГК РФ : в договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
Удачи!
В случае возникновения вопросов, можете обращаться на электронную почту: yul71270@yandex.ru или по телефону, указанному в моем профиле
Да, вы можете прописать в договоре такой пункт. С 2025 г сделки дарения нотариальные.
Правильно. ТОлько вот папа может по умолчанию просто взять и подарить ей квартиру или продать.