Пропущен ли срок исковой давности?
На период судебной защиты с 2021 по дату отмены судного приказа Сид не течёт. Срок исковой давности исчисляется по каждому платежу отдельно с момента его просрочки.
Если кредит должен возвращаться отдельными платежами, то срок исковой давности исчисляется по каждому платежу отдельно с момента его просрочки.
А почему тогда кредитор тянул до 2021г?Если узнал об этом нарушении, теперь пени и неустойки требуют
Хотя узнал в 2013 и неподал в суд
Кредитор может обратиться в суд, когда захочет. То, что возникли неустойки, - не вина кредитора. Это ведь вы не исполняли договор, а не он
Значит кредитор злоупотребил своим правом ,я это так понимаю
И намерено тянул.
Виктор! Никого не интересует то, что Вы понимаете.
Принципиально, что Вы изложите в своих письменных обращениях.
Вы не решение отменили,а судебный приказ.
в приказном производстве исковая давность не применяется вообще. Потому что производство НЕ ИСКОВОЕ.
Ждите иск от кредитора и тогда просите суд применить СИД
Там вариантов 5 как правильно считать сроки давности, не видя конкретных документов можно только гадать как у вас правильно, скорей всего они давно истекли, вам приказ вынесли где суд не проверяет сроки давности, сроки давности можно просить применить только когда подадут иск в суд непосредственно.