Законно ли это или нет
Если вам предоставили неверные реквизиты для оплаты, это может быть основанием для обсуждения с банком. Однако, важно учитывать, что ответственность за осуществление платежей лежит на плательщике, в данном случае на вас. Если вы пришли в банк и там подтвердили сведения, а затем произвели оплату, необходимо выяснить, как именно произошла ошибка.
Согласно вашему объяснению, деньги были перечислены на арестованный счет вашего свекра, что и привело к списанию средств судебными приставами на погашение других долгов. В этом случае действительно существует возможность того, что средства были использованы не по назначению, и это может происходить без нарушения закона. Банк имеет право списывать средства с арестованных счетов в соответствии с решениями судебных органов.
А то что банк предоставил не верные реквизиты, это законно?
Когда оформляли данный кредит выдался документ с номером счета, бик и т.д по которому я и оплачивала.
Скорее всего свекр дал вам свой счет который в Т-Банке, а не тот счет на который нужно было перечислять деньги. В связи с чем вы сейчас ни чего ни сделаете и вам придется платить заново все платежи по кредиту.
Вы перечисляли деньги на арестованный счет. Следовательно они списывались не в счет периодических платежей по кредиту, а в счет погашения задолженностей по исполнительным документам. Все законно.