Куда обжаловать отказ реабилитационного центра в реабилитации инвалида 2 группы?
Инна, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Чтобы обратиться в прокуратуру, нужны доказательства, мне в телефонном режиме дали отказ, прокуратура как обычно не выявит нарушений.
Уважаемая Инна.
Обратитесь письменно с заявлением ор назначении реабилитационных мероприятий. На заявление должны отреагировать - отказать или удовлетворить. Если откажут - будете обжаловать - в департамент здравоохранения, прокуратуру, суд.