Доброе утро, если в организации есть на балансе квартиры, но организация не предоставляет никаких жк услуг
Инна!
Очевидно организация является собственником квартир, а жильцы в ней проживают по договору найма жилого помещения.
Ст. 671 ГК РФ определяет: "1. По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем."
Если за ЖК услуги оплачивают ресурсоснабжающим организациям, то по договору найма наниматели должны вносить оплату наймодателю, то есть организации, на балансе которой находятся квартиры.
Может взымать. Это же их квартира. А задолженность они должны гасить.
С уважением.
может взиматься
Беспредметный вопрос. Смотря за что конкретно плата и что за организация, у которой "квартиры на балансе"